113年05月
南港區玉成街52巷7號3樓
-
總價1,675 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區大道路117號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
信義區莊敬路341巷25號4樓
-
總價1,166 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪43.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區莊敬路391巷2弄6號5樓
-
總價2,440 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區西園路二段72號2樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
信義區松山路280號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪34.05坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年12月
南港區同德路85巷14號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年11月
南港區忠孝東路六段70巷5弄39號5樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪37.85坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區忠孝東路六段70巷5弄43號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區永吉路200巷61弄10號3樓
-
總價1,494 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
信義區永吉路200巷61弄8號3樓
-
總價1,594 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
信義區中坡北路7號2樓
-
總價15,000 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪105.07坪
- 電梯大樓 忠孝名人
- 地坪11.73 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
南港區重陽路162號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪33.48坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區廣州街192號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 8房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:龍山段二小段335地號;其他增建;
114年03月
萬華區康定路25巷2號7樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪34.06坪
- 電梯大樓 福祿來大廈
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:凸窗。陽台外推;其他增建;
114年04月
萬華區富民路145巷35弄25號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪35.08坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路417號地下二層
-
總價800 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪31.58坪
- 車位 東方世家
- 地坪3.19 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
信義區逸仙路36號9樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價114.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠亨村
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區吳興街284巷40號2樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
南港區忠孝東路五段809號2樓
-
總價3,215 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪34.95坪
- 電梯大樓 海華上品居
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1821/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。