114年09月
南港區富康街6之1號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪27.11坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
信義區松德路25巷6號8樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
南港區富康街6之1號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪27.11坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
信義區吳興街600巷76弄125號3樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
113年11月
士林區士東路200巷58弄17號3樓
-
總價2,566 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 滿庭芳
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路六段419巷39之1號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓 中山北路六段419巷39號、39之1號公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區太原路79巷38號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪18.71坪
- 辦公 六和大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中山北路六段419巷39號4樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪33.64坪
- 公寓 中山北路六段419巷39號、39之1號公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段124號3樓
-
總價3,458 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪37.2坪
- 電梯大樓 諾貝爾
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區龍江路271巷5號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪7.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區延吉街177號8樓
-
總價5,400 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪50.91坪
- 辦公 仁愛皇家
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區和平東路二段311巷54號4樓
-
總價3,438 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 成功國宅-華廈區
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區大直街33巷7號3樓
-
總價2,775 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪33.12坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段175巷15弄4號
-
總價5,720 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪70.65坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區安和路一段75號
-
總價400 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪13.91坪
- 車位 卡納琳
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡40.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區臥龍街151巷68號6樓之1
-
總價2,120 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪29.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路三段10號4樓之6
-
總價1,430 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪20.08坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區大安路二段132巷35弄8號2樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪31.81坪
- 電梯大樓 大安逸園
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路一段217巷53號
-
總價2,761 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路101巷1弄11號4樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪35.54坪
- 公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1822/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。