114年08月
中山區建國北路二段84號8樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段84號7樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段84號
-
總價3,829 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪41.63坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路二段82號10樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段84號11樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段82號
-
總價3,829 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪41.63坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路二段84號12樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段82號7樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段84號10樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段82號11樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段82號12樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段84號9樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區建國北路二段82號9樓
-
總價3,667 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪52.4坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
中山區松江路87號4樓
-
總價9,348 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪93.48坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區萬美街二段2巷8號
-
總價464 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓 萬美國宅
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓/法定空地增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區景華街128巷12號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
文山區萬美街二段2巷3號3樓之5
-
總價940 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪15.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區辛亥路五段73巷7弄6之1號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區成功路四段59號之1十二樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪39.98坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪5.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年06月
中正區徐州路8號2樓之1
-
總價3,328 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪36.32坪
- 電梯大樓 鼎園
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1829/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。