113年06月
信義區基隆路一段380巷24號8樓
-
總價2,866 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區長順街107巷14號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區信義路四段413號4樓之5
-
總價1,160 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 超群大廈
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街18號4樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區忠孝東路六段9巷7號4樓
-
總價2,028 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪35.78坪
- 公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中山北路六段290巷29弄6號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪39.84坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路三段207巷16弄12號3樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區文林路661巷16號
-
總價4,270 萬含車位價
-
建坪單價102.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
士林區芝玉路二段20巷14號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪38.15坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
士林區士東路200巷58弄15號等
-
總價1,342 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪52.86坪
- 電梯大樓 滿庭芳
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區中山北路七段51巷15號
-
總價2,428 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪31.47坪
- 電梯大樓 聖羅蘭名廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區重慶北路二段45號12樓
-
總價420 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 建成公園大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區重慶北路二段45號12樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓 建成公園大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區福志路14巷7弄27號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪15.98坪
- 公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區復興北路150號12樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 岷華開發大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 5房0廳0衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區龍江路271巷3號2樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區瑞安街120巷10弄3號
-
總價6,635 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪74.57坪
- 電梯大樓 瑞安大廈
- 地坪14.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中山區長安東路一段81號5樓
-
總價6,500 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪96.35坪
- 電梯大樓
- 地坪18.91 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街227巷3弄1號2樓
-
總價3,028 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪50.27坪
- 電梯大樓 和泉大廈
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街227巷3弄3號2樓
-
總價2,336 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓 和泉大廈
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1837/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。