114年03月
中山區中山北路二段99號10樓之2
-
總價3,653 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪41.51坪
- 電梯大樓 金商商業大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路二段100號11樓
-
總價720 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區德惠街87號7樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪28.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
中山區新生北路一段41號2樓
-
總價894 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪30.34坪
- 電梯大樓 逸品大廈
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年06月
中山區林森北路413號11樓之7
-
總價960 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區錦州街50號8樓之14
-
總價625 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推
114年06月
中山區錦州街46號9樓之6
-
總價2,580 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪52.66坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪5.28 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區長春路26號4樓之9
-
總價1,220 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;
114年08月
大安區復興南路二段11之1號9樓
-
總價3,716 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪36.64坪
- 電梯大樓 晶晶大廈
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
大安區和平東路二段311巷61號15樓
-
總價2,866 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪33.66坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區和平東路二段311巷43弄23號16樓
-
總價2,958 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區敦化南路二段146巷2號12樓
-
總價2,026 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪34.66坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區南京東路五段66巷9號5樓
-
總價531 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 歌林華廈(3弄)
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區興隆路三段185巷11弄2號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前、後陽台其他增建;
113年05月
文山區興隆路三段185巷5弄12號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區成功路四段61巷19弄4號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪30.61坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
文山區萬安街16巷6號7樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區民族東路735、733、737、743、747之1、741、733之1、739、743之1、749、747、735之1、741之1、745、749之1號地下
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.49坪
- 車位 太平洋映虹園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:濱江段四小段316地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
內湖區成功路四段61巷9弄4號5樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓增建鐵皮頂.陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
松山區南京東路五段250巷36弄34號6樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪35.89坪
- 電梯大樓 東方華廈
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1838/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。