114年09月
北投區中山北路七段219巷3弄177號地下層
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.69坪
- 車位 甲桂林山莊
- 地坪4.02 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
北投區中山北路七段219巷3弄71號7樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年02月
松山區復興北路217號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪7.85坪
- 電梯大樓 興安國宅-東區
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為共有人間持分的買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區溫泉路銀光巷13號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪21.58坪
- 公寓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區康寧路三段245巷26號2樓
-
總價2,386 萬含車位價
-
建坪單價57.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.59坪含車位7.86坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案屬二親等間之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區研究院路二段207號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南港區研究院路二段34巷13之1號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段364巷10號4樓之1
-
總價3,488 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
信義區中坡北路15巷21號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪37.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
萬華區萬大路322巷29號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區莒光路299巷13號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪40.07坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有地下室可使用;1樓門口有優先使用權車位。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區東明街52號
-
總價849 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪27.53坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區萬大路277巷37弄3號4樓之2
-
總價2,160 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪43.97坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年01月
信義區永吉路226號10樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.7坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區環河南路二段250巷56弄2之1號2樓
-
總價245 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:華江段二小段147-78地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區松山路268號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價142.8萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區松德路46號12樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪25.81坪
- 電梯大樓 仁愛富貴
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區松信路6號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
信義區虎林街30巷2弄11號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪5.76坪
- 公寓
- 地坪1.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區忠誠路二段50巷16號5樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪34.6坪
- 公寓 東坡居
- 地坪7.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1840/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。