113年12月
松山區民生東路五段190號13樓之2
-
總價1,140 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區內湖路一段91巷25弄5之1號3樓
-
總價2,343 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪34.86坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區西安街二段355號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區長安東路二段294號7樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 雷根
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中山北路七段219巷3弄63號6樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪28.46坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
北投區中山北路七段219巷3弄73號6樓
-
總價1,980 萬含車位350萬
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區南京東路五段71號5樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪48.35坪
- 電梯大樓 南京國宅(新城區)
- 地坪5.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
松山區南京東路五段154至164號地下2層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.96坪
- 車位
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:B2-21僅車位交易;
114年11月
松山區南京東路五段164號16樓之1
-
總價3,270 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
北投區石牌路一段58巷33號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪45.78坪
- 電梯大樓 士林福庭
- 地坪8.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區行義路186巷61號2樓之1
-
總價646 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中正區信義路二段5號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
內湖區東湖路43巷32弄1號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
松山區民權東路三段103巷5弄15號6樓之2
-
總價2,240 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 民權馥邑
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區中坡南路215巷7之1號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪38.32坪
- 公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
南港區成福路194巷2弄6號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
萬華區環河南路二段48巷4號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
信義區莊敬路325巷36號等地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.36坪
- 車位
- 地坪1.47 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
南港區東明街62號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪15.41坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區中坡南路31巷18之1號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1853/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。