114年02月
內湖區金龍路201號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段287號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪38.42坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路四段186號8樓之3
-
總價4,080 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪55.88坪
- 辦公 尚業大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區清江路151巷18弄6號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪35.18坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房0廳0衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區水源路19之1號7樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪31.72坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區羅斯福路四段136巷6弄6號4樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪38.05坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區行義路186巷26弄17號5樓
-
總價938 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓 柏園公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木新路三段339巷6號4樓
-
總價1,605 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪42.2坪
- 公寓 御書苑
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路五段150巷411弄4號5樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪44.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段380巷38號3樓之1
-
總價2,588 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪26.43坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松山路268號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區忠孝東路六段70巷5弄47號7樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區永吉路187巷6弄1之1號3樓
-
總價1,778 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
信義區吳興街284巷39弄4號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福林路263號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪28.3坪
- 電梯大樓 雙溪公園名廈
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區中正路634號4樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區天母東路8巷40弄3號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪27.13坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年01月
士林區社正路45巷29弄19之2號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
大同區安西街43之2號5樓之5
-
總價2,588 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪41.12坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪5.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區迪化街一段48號
-
總價2,487 萬
-
建坪單價193.8萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 永樂實業大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1855/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。