114年06月
士林區承德路四段292巷11弄8號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪36.12坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
士林區後港街31號
-
總價1,690 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 諾貝爾
- 地坪1.68 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區天母西路15號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 僑福園(天西店)
- 地坪3.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推
115年01月
士林區中山北路七段190巷12弄9號6樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.98坪含車位8.63坪
- 電梯大樓 瑞盧
- 地坪12.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年04月
中山區松江路1號10樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪2.45 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區四平街138號14樓之1
-
總價2,965 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長春路172號房屋地下二層
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.86坪
- 車位
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年08月
中山區龍江路415巷2號5樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪36.9坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
大安區仁愛路三段123巷11之3號2樓之1
-
總價3,800 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪35.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區復興北路516號4樓之1
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位12.15坪
- 電梯大樓 中山陶品樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區復興北路514巷42號4樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪37.45坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區復興南路一段204號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價115.2萬/坪
-
建坪8.4坪
- 電梯大樓 怡暉大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區復興南路二段293之3號9樓之6
-
總價2,338 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪22.76坪
- 電梯大樓 禮賢名廈
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區內湖路二段103巷101號地下室
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.94坪
- 車位 西湖園
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
內湖區內湖路一段285巷65弄36號5樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.98坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區吉利街166號5樓
-
總價2,095 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.85坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
文山區秀明路一段19巷5弄12號2樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區敦化北路222巷18弄9號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價162.5萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪5.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區新生南路一段58巷11號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪33.32坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年07月
內湖區麗山街324之1號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況有一無產權車位其他增建;
1856/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。