113年07月
文山區景華街128巷2弄9之2號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區重慶南路三段83號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區陽光街161巷20號3樓
-
總價1,905 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中正區南昌路一段54巷7弄1號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪31.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位抽籤使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區木新路二段79巷6弄1號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪52.36坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區致遠一路二段69號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區民權東路六段47巷14號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區內湖路一段217巷13號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北投區中央北路四段182號4樓
-
總價248 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪15.78坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分承購。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區內湖路一段329號3樓之1
-
總價1,440 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪16.58坪
- 公寓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區景華街128巷74號2樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區中山路47號8樓之4
-
總價560 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
內湖區文德路22巷126號3樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪42.62坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
松山區健康路114號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪7.86坪
- 電梯大樓 迎禧大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區復興北路201號10樓
-
總價7,650 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪94.95坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪14.84 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區興隆路三段207巷6弄8號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪33.4坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區康寧路三段267號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區長安東路二段219號11樓之13
-
總價1,100 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
北投區珠海路118號地下樓
-
總價460 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年11月
內湖區內湖路一段285巷8弄4號3樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1857/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。