113年12月
大同區迪化街一段46巷1號
-
總價705 萬
-
建坪單價190.1萬/坪
-
建坪3.71坪
- 電梯大樓 永樂實業大樓
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區迪化街一段46巷3號2樓
-
總價622 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 永樂實業大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大同區歸綏街187號8樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 碧山金築大廈
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區德行東路219巷17號4樓
-
總價638 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪20.35坪
- 公寓
- 地坪5.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
中山區新生北路三段82巷13號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中山區龍江路370巷4號4樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區羅斯福路三段283巷19弄6號
-
總價5,550 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪76.41坪
- 電梯大樓
- 地坪16.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區富陽街152巷7號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪36.68坪
- 公寓
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區樂利路89號地下樓
-
總價200 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪67.64坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
股東與公司間之特殊交易.;建物坐落地號:通化段三小段130地號;
113年10月
中山區松江路27號12樓
-
總價450 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪5.44坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.47 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區敦化南路二段59號10樓之1
-
總價2,116 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 保富環宇通商大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區吉林路461巷33號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪32.41坪
- 公寓
- 地坪15.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區農安街227巷32號6樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪30.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區潮州街47號4樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價157.6萬/坪
-
建坪6.03坪
- 公寓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中山區民權東路二段3號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪57.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區仁愛路四段300巷26弄33號2樓之1
-
總價3,800 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪37.56坪
- 電梯大樓 華友仁愛華原名廈
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區羅斯福路二段101巷2號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪11.08坪
- 公寓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區仁愛路四段300巷17弄1號7樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪43.88坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪9.47 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
大安區和平東路一段77號12樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪46.32坪
- 電梯大樓 學苑大廈(和平東路一段)
- 地坪3.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
中山區林森北路413號9樓之25
-
總價1,053 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1860/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。