114年05月
內湖區內湖路一段77號4樓
-
總價1,808 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪36.27坪
- 公寓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路三段303巷14弄3號5樓
-
總價4,050 萬含車位350萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.38坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 環亞華廈
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區中山北路七段219巷3弄51號5樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區南京東路五段160號14樓之1
-
總價3,950 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪42.53坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區忠孝東路四段559巷30號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價159.3萬/坪
-
建坪37.67坪
- 店面 忠孝富園
- 地坪7.77 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區通化街19巷18號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪34.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段151號14樓之1
-
總價2,020 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段153號10樓之15
-
總價1,300 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區環山路二段109巷8弄14號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓 培林二期
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區港華街51巷8弄23號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪33.99坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區德行東路90巷27弄6號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區雨聲街83巷4號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓
- 地坪12.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區天母北路87巷2弄12號2樓
-
總價3,330 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.5坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 聽濤園
- 地坪10.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建陽台外推;其他增建;
115年02月
士林區芝玉路一段197巷3號5樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪42.54坪
- 公寓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
中山區民生東路一段29號7樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區龍江路356巷72號5樓
-
總價2,945 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 松江快得利
- 地坪7.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區富陽街152巷9號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪49.7坪
- 公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區辛亥路二段159號23樓
-
總價5,850 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪57.68坪
- 電梯大樓 台大麗園
- 地坪3.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區吉林路284號
-
總價24,115 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪319.34坪
- 電梯大樓
- 地坪58.76 坪
- 格局 9房7廳9衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
七戶建物格局共計11房7廳9衛
113年06月
中山區吉林路284號2樓
-
總價4,555 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪71.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.63 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1864/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。