115年01月
中山區錦州街50號9樓之12
-
總價870 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區建國北路二段258巷23號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪70.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
中山區林森北路399巷19號9樓之3
-
總價865 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路二段103巷66號9樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪47.48坪
- 電梯大樓 濱湖皇家
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區陽光街92巷18弄5號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建外梯進出頂樓加蓋;
113年04月
內湖區陽光街92巷6號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪20.55坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路五段218巷9弄1之3號5樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪22.45坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區興隆路三段255巷15號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪45.86坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪20.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路四段55巷4號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪45.71坪
- 電梯大樓 21世紀華廈
- 地坪7.73 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區民生東路五段151號3樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段153號4樓之5
-
總價1,338 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民生東路五段149號地下二層
-
總價375 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.92坪
- 車位 名人世界
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
內湖區新明路228號5樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區辛亥路五段94號
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.37坪含車位13.65坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2532建號停車位位置現況做室內使用。
113年06月
文山區辛亥路五段98之1號6樓
-
總價2,725 萬含車位300萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.04坪含車位13.37坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪7.05 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位數量為1.5個車位,編號20及21B。
113年06月
北投區大興街9巷2號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪33.75坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
內湖區內湖路一段285巷65弄8號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區民生東路五段153號12樓之14
-
總價1,600 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路二段103巷101號地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.94坪
- 車位 西湖園
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
松山區民生東路五段155號11樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1872/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。