115年03月
松山區南京東路五段158號6樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區桂林路242巷4之4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區和平東路三段517號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:後陽台、後陽台廚房部分外推。其他增建;
113年05月
信義區福德街268巷30弄4號4樓
-
總價2,275 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪34.64坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路181號10樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪48.57坪
- 電梯大樓 來福大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區西園路二段261巷12弄44號7樓
-
總價770 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區興寧街66巷22弄18號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪40.76坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區貴陽街二段122之1號
-
總價471 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區和平東路三段283號2樓
-
總價2,528 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪31.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區中華路二段150巷49之2號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪20.88坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
萬華區環河南路二段200號6樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪40.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
信義區永吉路278巷27弄8號7樓
-
總價2,066 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
信義區基隆路一段364巷38號8樓之1
-
總價2,680 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路五段423巷80號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪14.33坪
- 公寓
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有1間更衣室
114年01月
南港區研究院路二段34巷13號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪5.62坪
- 公寓
- 地坪1.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年02月
信義區吳興街524巷51號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪38.65坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
萬華區長泰街297巷10號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
南港區玉成街52巷7號2樓
-
總價1,776 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區玉成街253號3樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪30.25坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松山路256號13樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1875/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。