114年12月
南港區成福路171巷40弄8號3樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪34.88坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區忠孝東路六段70巷21弄15號7樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年10月
士林區承德路四段292巷11弄8號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪36.12坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區士東路200巷58弄15號3樓
-
總價3,062 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 滿庭芳
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段292巷11弄6號5樓
-
總價1,997 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪39.93坪
- 公寓
- 地坪12.53 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 5房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安居街34巷5號3樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪37.52坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區辛亥路二段171巷6弄8號
-
總價2,108 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪16.55坪
- 店面 台大麗園
- 地坪1.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國南路一段14號12樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪31.49坪
- 電梯大樓 金齡大廈
- 地坪4.59 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房0廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區建國北路三段79號4樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪34.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路27號12樓之3
-
總價3,268 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪35.36坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區和平東路二段100號5樓之9
-
總價1,500 萬
-
建坪單價134.4萬/坪
-
建坪11.16坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區忠孝東路四段155號9樓之2
-
總價1,853 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪18.19坪
- 辦公 九如大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區鎮江街7號4樓之7
-
總價1,365 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區成功路三段93之1號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 綠野新世界
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區牯嶺街90之1號5樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓 和平新城
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區萬安街30巷9號6樓之6
-
總價1,435 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區萬安街16巷6之4號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪16.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區麗山街328巷8號4樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪33.71坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路236號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪37.02坪
- 公寓
- 地坪4.12 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區江南街71巷75弄22號
-
總價3,234 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1876/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。