113年05月
信義區永吉路200巷81弄7號7樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪34.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段71巷10號2樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段380巷2號5樓之1
-
總價3,138 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區光復南路453號2樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區洛陽街9號2樓之4
-
總價850 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪16.38坪
- 店面 中華萬福大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區永吉路236號4樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區吳興街364巷7號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區錦州街108號5樓
-
總價1,806 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪24.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路五段157號7樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪54.41坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路五段151號7樓之6
-
總價2,350 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區社中街264巷1弄9號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
士林區社中街264巷1弄9號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
士林區雨聲街79號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪39.52坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區敦煌路138號2樓
-
總價1,696 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
士林區天母東路50巷10弄4號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區大南路280號3樓
-
總價1,775 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪31.88坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
士林區忠義街34號3樓
-
總價2,425 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪38.66坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
113年06月
中山區錦州街32號9樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 錦福大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大安區忠孝東路四段233號4樓之4
-
總價1,568 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路二段85號13樓之1
-
總價2,405 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 欣蘭
- 地坪4.48 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1882/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。