113年07月
大安區忠孝東路四段233號11樓之10
-
總價1,810 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區吉林路397號4樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區新生北路三段58號4樓之5
-
總價680 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段233號6樓之8
-
總價1,770 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段96號9樓之1
-
總價738 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區樂業街148號5樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區光復南路72巷7弄4號5樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區德惠街170巷1號2樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 金年華廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區農安街273號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 建安大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區松江路27號10樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區仁愛路四段300巷11號6樓之9
-
總價1,770 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪16.74坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區吉林路218巷14號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪22.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區農安街204巷8號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪33.71坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大安區光復南路456巷27之1號
-
總價4,018 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪38.82坪
- 電梯大樓 松橡園
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
大安區樂利路28巷1號5樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪43.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區農安街227巷3弄24號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪23.63坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區和平東路三段258號7樓之3
-
總價2,100 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪36.6坪
- 電梯大樓 賓士大廈
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大安區通化街171巷17號5樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
餐廳外部懸空增建。陽台外推;
115年01月
中山區南京東路一段13巷6弄8、10號門牌房屋地下層
-
總價345 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區和平東路三段236號6樓
-
總價2,710 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 國品大廈
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為前陽台外推、後陽台增建其他增建;
1883/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。