113年10月
大同區迪化街二段213巷4號2樓
-
總價919 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪15.86坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區重慶北路二段67號3樓之8
-
總價2,560 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪46.5坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大同區延平北路三段46號5樓之5
-
總價998 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 永豐華廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路二段137號6樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪88.88坪
- 電梯大樓 鉅龍大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區重慶北路二段45號10樓
-
總價550 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 建成公園大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中正路675號8樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪34.2坪
- 電梯大樓 忠誠國宅
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區龍江路412巷10號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路三段39號7樓之12
-
總價825 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 歌林百樂
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區建國北路二段85號13樓
-
總價2,405 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 欣蘭
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區龍江路384巷27號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區信義路四段207之1號6樓
-
總價9,100 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪78.86坪
- 電梯大樓 僑福花園廣場
- 地坪7.55 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區忠孝東路四段233號7樓之14
-
總價1,480 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區撫順街41巷3號6樓之5、6樓之10
-
總價1,600 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區撫順街41巷3號6樓之7
-
總價625 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪7.36坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區民生東路一段29號4樓之2
-
總價2,900 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
大安區和平東路三段212巷38號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪37.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區松江路194巷8號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪45.64坪
- 公寓
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區復興北路402巷20號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪43.4坪
- 電梯大樓 國泰香榭
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區農安街26之2號4樓之3
-
總價2,380 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 三盟大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區仁愛路四段300巷25弄9號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪34.21坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負有照顧賣方至往生為止,如有違反,賣方有買回權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
1888/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。