114年10月
內湖區江南街21巷7號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪24.79坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
內湖區陽光街194號6樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路六段3號5樓及信義路六段1號5樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪36.99坪
- 電梯大樓 松德華廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區吉利街280巷21弄6號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年12月
內湖區東湖路113巷55號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
內湖區安泰街49巷3號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
內湖區瑞光路279號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪37.3坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
士林區德行東路365巷19號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路六段131號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪15.85坪
- 店面
- 地坪4.87 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區和平東路一段165號10樓之1
-
總價2,438 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 學府大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區金山南路二段141巷12號1樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區龍江路443巷6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪20.05坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區復興北路288號13樓之1
-
總價4,200 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪45.99坪
- 辦公 虹邦首都花園廣場
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區長春路172號8樓之7
-
總價3,500 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪44.76坪
- 辦公 六福松江商業大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區民生東路三段9巷15號5樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪43.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松山路537號6樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區華西街17之4號5樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民權東路五段34號6樓之7
-
總價3,100 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓 力霸景華大廈
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區辛亥路五段64號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路四段61巷49號2樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1889/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。