114年09月
大安區光復南路574之1號9樓
-
總價650 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪22.5坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年11月
大安區復興南路一段107巷45之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪2.03坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
114年11月
大安區大安路一段22號
-
總價8,712 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪127.14坪
- 電梯大樓
- 地坪26.55 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區杭州南路一段79號10樓之2
-
總價3,800 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪42.24坪
- 電梯大樓 忠義大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區中山北路二段115巷3弄10號4樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路263號11樓之10
-
總價680 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區新明路498巷5之2號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路二段355巷15號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推.陽台外推;
113年04月
中山區林森北路263號10樓之13
-
總價1,050 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區龍江路309號
-
總價6,535 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪62.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.94 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區龍江路412巷31號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪45.27坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推。其他增建;
113年07月
內湖區成功路四段223巷15弄6號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區新生北路二段96號10樓之11
-
總價700 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路三段62巷6號8樓、8樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中山區長安東路二段171號9樓之5
-
總價2,050 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 萬和大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區復興北路288號5樓之3
-
總價2,000 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄50號1樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄7號6樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
內湖區成功路四段223巷7號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區文德路210巷30弄26號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪41.27坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1891/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。