114年01月
內湖區金龍路67巷3號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓
- 地坪13.98 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區內湖路二段103巷119弄20號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層7~8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長安東路二段189號9樓之15
-
總價850 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區長安東路二段189號2樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區龍江路415巷11號4樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區建國北路一段33巷35號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪88.33坪
- 電梯大樓
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區臨沂街65巷2之2號3樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年06月
中山區復興北路2號8樓之14
-
總價1,800 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪40.21坪
- 電梯大樓 台北企業家
- 地坪3.40 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區龍江路356巷51號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪41.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
114年07月
中山區天祥路60巷13號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區大直街112號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪40.59坪
- 公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區長春路40號7樓之7
-
總價450 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡41.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區松江路64巷36號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區國興路1巷6號9樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區致遠一路二段71巷4號1樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區復興北路1號13樓之5
-
總價4,559 萬含車位380萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.65坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石仙路42號5樓
-
總價890 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區辛亥路五段55巷12號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區武昌街二段72號9樓之20
-
總價438 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪6.74坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區昆明街142號9樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1892/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。