113年04月
士林區中山北路六段754巷27號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區忠誠路二段50巷13號4樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪37.34坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街259巷13弄4號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪44.31坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區士東路2巷11弄17號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 時代大廈
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區至誠路二段99號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪21.9坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
士林區中山北路七段146巷3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台其他增建;
114年10月
士林區中山北路六段431之1號5樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪43.42坪
- 電梯大樓 富貴園
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
士林區德行東路109巷92號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪59.84坪
- 電梯大樓
- 地坪12.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區芝玉路二段20巷6號4樓
-
總價1,656 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
士林區德行東路39號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區環河北路一段73號10樓之3
-
總價898 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 德興大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區臥龍街199號2樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區四維路124巷3號3樓
-
總價2,712 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大安區通化街39巷50弄44號4樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區通化街191號5樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪28.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大同區寧夏路32號8樓之4
-
總價610 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區復興南路二段111巷17弄9號3樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪36.28坪
- 電梯大樓 馥蘭福邸
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區師大路92巷8號6樓
-
總價4,250 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪41.66坪
- 電梯大樓 大安區師大路電梯(雙)
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區富陽街157巷13號地下樓
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.13坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:辛亥段四小段478地號;僅車位交易;
114年02月
大同區延平北路三段46號5樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪15.21坪
- 電梯大樓 永豐華廈
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1896/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。