113年08月
中正區重慶南路一段121號地下
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.31坪
- 車位 東方大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中正區重慶南路一段121號地下
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.31坪
- 車位 東方大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中山區復興北路500號6樓
-
總價2,066 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 大華儷園大廈
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區龍江路271巷5號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
中山區大直街21巷15號2樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪31.96坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵窗。陽台外推;其他增建;
113年04月
信義區虎林街70巷17號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪32.36坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗、建物加蓋凸窗之增建物其他增建;
113年05月
南港區松河街658號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪11.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年04月
信義區虎林街74巷5號5樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區光輝路47巷7號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區知行路316巷22弄4號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪24.59坪
- 公寓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中央北路三段208號4樓
-
總價1,326 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪43.22坪
- 公寓
- 地坪13.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區國興路1巷7號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
文山區指南路二段45巷24弄22號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路五段55巷12號4樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區富陽街91號2樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;
113年09月
文山區興隆路二段244巷37弄7號4樓
-
總價1,762 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區中和街493巷6之1號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪42.49坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區木柵路二段109巷25弄18號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
松山區南京東路五段230號6樓之6
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.32坪含車位10.07坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路五段151號4樓之13
-
總價1,312 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1899/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。