113年11月
信義區中坡南路22巷14號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪36.73坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路五段234號7樓之3
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區木新路三段50巷11弄2號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
松山區民生東路五段153號5樓之14
-
總價1,120 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路五段151號12樓之4
-
總價1,330 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段57號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區民生東路五段137巷4弄16號13樓
-
總價4,050 萬含車位350萬
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區民生東路五段151號13樓之13
-
總價1,500 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大興街9巷12號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
信義區吳興街600巷59弄1號
-
總價1,872 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
114年03月
萬華區貴陽街二段120號7樓之1
-
總價1,545 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪19.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區環河南路一段23號12樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區秀明路一段19巷5弄6號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
信義區忠孝東路五段71巷10號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價199.1萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景華街13巷2號3樓之2
-
總價2,820 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪46.89坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
松山區敦化北路222巷18弄2號4樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪24.46坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區環河南路一段23之8號
-
總價80 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪2.5坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木新路三段145巷3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪26.52坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區環河南路二段158巷5號5樓
-
總價364 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
內湖區內湖路一段91巷35弄31號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1900/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。