114年07月
萬華區貴陽街二段86號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 家和貴陽大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區民生東路三段135號6樓
-
總價13,180 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪165.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉祥大樓
- 地坪35.43 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
文山區辛亥路五段73巷7弄2之1號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓 華園社區
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
萬華區環河南路二段46巷3號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台加鋁窗、公設梯間增建使用其他增建;
114年06月
萬華區大理街185號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區內湖路一段91巷35弄58號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪34.76坪
- 公寓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
內湖區內湖路三段60巷12弄59號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區溫泉路132之5號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪14.21坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區長泰街297巷10號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪35.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
信義區莊敬路391巷5之2號4樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪37.65坪
- 電梯大樓 新格名廈C
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區民生東路五段184號6樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪47.92坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區文德路22巷53弄31號3樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建陽台增設廁所未屬建物現況格局其他增建;
114年12月
內湖區民權東路六段90巷25弄47號5樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪30.82坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
114年12月
信義區光復南路417號7樓之1
-
總價4,050 萬含車位420萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位15.79坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪4.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
信義區莊敬路391巷7號7樓
-
總價4,588 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪42.45坪
- 電梯大樓 新格名廈C
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
信義區莊敬路341巷19號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪18.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路三段199巷19號6樓之7
-
總價1,888 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
內湖區文德路66巷36弄1號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪18.02坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次移轉為本標的物權利範圍之1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區陽光街265巷22號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪38.66坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
松山區健康路114號5樓
-
總價2,665 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 迎禧大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1901/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。