114年03月
文山區興隆路一段83巷3號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪35.11坪
- 公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區民生東路五段143號15樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
信義區吳興街352號4樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪25.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區環河南路一段151號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪16.81坪
- 公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路五段153號2樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區內湖路一段285巷65弄8之1號3樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
松山區南京東路五段234號11樓之4
-
總價3,008 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
萬華區環河南路二段230之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪45.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區萬安街30巷9號11樓之1
-
總價1,132 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區光復北路100巷11號7樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪50.62坪
- 電梯大樓 光北華廈
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分出售
114年09月
內湖區港墘路47號
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價54.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.31坪含車位4.54坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區成功路四段61巷19弄5號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年09月
信義區吳興街284巷24弄33號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪34.82坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區中坡南路84之1號2樓
-
總價1,718 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
文山區木新路三段145巷3號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.52坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區環河南路二段46巷12號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪15.37坪
- 公寓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年11月
北投區中央北路二段303號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價金新台幣2300萬元正土地款新台幣1150萬元正房屋款新台幣1150萬元正
114年12月
信義區基隆路一段380巷4號6樓之1
-
總價2,810 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
文山區景華街13巷2號2樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪46.89坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區成功路四段61巷9弄13號9樓
-
總價2,611 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪34.81坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1903/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。