115年03月
信義區忠孝東路五段703巷1弄45號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區天母東路8巷49號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪43.02坪
- 電梯大樓 華府大廈
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區通河東街一段22號2樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通化街38巷8號2樓之3
-
總價968 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 功成安和大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區臥龍街195巷9號1樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪29.14坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 1房1廳0衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區臥龍街203巷4號4樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪29.5坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區樂利路11巷15號6樓之1
-
總價3,080 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路514巷12號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪35.95坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段387巷2弄10號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路一段105巷20號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪19.75坪
- 電梯大樓 良安大樓
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區成功路四段223巷19號3樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪25.78坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區龍江路394巷14號3樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪27.02坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區撫順街41巷3號5樓之5
-
總價740 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區莊敬路352號5樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街600巷76弄87號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路三段12巷5弄26號3樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪45.69坪
- 電梯大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段207巷7弄7號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區青年路68巷3弄9號10樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段230號5樓之7
-
總價2,419 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路二段109巷25弄108號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪38.42坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪23.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1904/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。