113年10月
中正區開封街一段103號
-
總價1,923 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪21.69坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一層後平台有增建增加鋁門;建物坐落地號:城中段一小段699地號;其他增建;
113年12月
中山區松江路95之1號8樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪18.29坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區林森北路263號8樓之9
-
總價700 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區重慶南路一段121號地下
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.31坪
- 車位 東方大樓
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
中正區重慶南路一段121號5樓之14
-
總價1,750 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區建國北路二段85號13樓之1
-
總價3,056 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 欣蘭
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區新生北路三段58號4樓之4
-
總價675 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中正區汀州路三段184號6樓之3
-
總價4,900 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪58.47坪
- 電梯大樓 東南亞花園廣場
- 地坪11.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區龍江路394巷11號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
中山區撫順街41巷3號5樓之4
-
總價755 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區新生北路二段96號9樓之1
-
總價1,075 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中正區三元街240之2號3樓
-
總價636 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪34.02坪
- 電梯大樓 南海麒麟大廈
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區南京東路三段103號10樓之1
-
總價3,108 萬含車位280萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.87坪含車位10.18坪
- 電梯大樓 國際南京大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區新生北路二段31巷3號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪39.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案其他增建為鐵凸窗其他增建;
114年05月
中正區銅山街3巷2號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪11.51坪
- 公寓
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區青島東路4之9號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區臨沂街71巷19弄20號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區長春路206之1號6樓
-
總價388 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪9.2坪
- 電梯大樓 長春國宅
- 地坪1.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區農安街160號3樓
-
總價262 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 聖林園名廈A
- 地坪1.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區松江路362巷55號6樓
-
總價2,574 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1908/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。