115年03月
中山區松江路37巷 A1棟-13F
-
總價6,350 萬含車位355萬
-
建坪單價169.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位12.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年03月
大安區新生南路一段153號5樓
-
總價11,400 萬含車位900萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪122.33坪含車位39.04坪
- 電梯大樓 大安鼎極
- 地坪16.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
內湖區民權東路六段296巷68—72之6號門牌房屋地下二、3層
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.04坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-3~-2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
內湖區民權東路六段296巷68—72之6號門牌房屋地下二、3層
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.04坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-3~-2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
文山區政大段四小段379-2地號
-
總價71 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
文山區木柵路一段 E04棟-4F
-
總價2,663 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美街 A1棟-8F
-
總價7,115 萬含車位610萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.9坪含車位22.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年03月
內湖區金湖路23號門牌房屋地下三、四層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.32坪
- 車位
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層-4~-1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
內湖區內湖路一段737巷8弄4號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
信義區忠孝東路五段375號地下3層
-
總價309 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.57坪
- 車位 EAT時尚館
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層-4~-3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
萬華區峨眉街 B2棟-19F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
115年03月
內湖區康寧路一段133號
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位11.04坪
- 店面 大湖朕寶
- 地坪7.59 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路四段141號4樓之6
-
總價3,008 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪38.99坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪11.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區福港街110巷1弄3號3樓
-
總價240 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪6.68坪
- 公寓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
士林區華齡街185巷1號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.81坪
- 車位 國家園首
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
士林區中山北路六段405巷88號11樓之2
-
總價7,200 萬含車位價
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區重慶北路二段196號8樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 重慶大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
士林區華齡街185巷1號3樓
-
總價3,668 萬含車位160萬
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區南京東路一段132巷29號5樓之1
-
總價746 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪9.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
10/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。