115年03月
大安區忠孝東路四段142號4樓之10
-
總價3,788 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區辛亥段四小段284地號
-
總價80 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
115年03月
大安區辛亥路一段 B棟-13F
-
總價7,384 萬含車位370萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.27坪含車位10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區新生北路一段108之3號12樓之2
-
總價838 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
大安區信義路二段230號14樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪31.87坪
- 電梯大樓 新光信義
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區信義路三段111巷24號
-
總價134 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪44.39坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:懷生段二小段545地號;政府機關標讓售;
115年03月
松山區復興北路313巷18號7樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪43.47坪
- 電梯大樓 國泰中泰
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年03月
內湖區星雲街210巷28號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區南京東路四段158巷1號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪25.8坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號 B6棟-21F
-
總價3,269 萬含車位290萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A6棟-10F
-
總價2,590 萬含車位300萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 E05棟-5F
-
總價2,663 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 E06棟-6F
-
總價2,673 萬
-
建坪單價108.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 E05棟-5F
-
總價2,653 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美街 A4棟-12F
-
總價6,958 萬含車位350萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年03月
中正區汀州路一段226巷15號3樓之1
-
總價1,670 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區信義段五小段39-17地號
-
總價92,267 萬
-
建坪單價980.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區中南街102號 D12棟-12F
-
總價3,326 萬含車位220萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;
115年03月
士林區天母北路56號等共有部分
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 聯上天母
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
11/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。