115年03月
萬華區康定路145號9樓之1
-
總價1,340 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區新生南路二段16巷2號7樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價152.6萬/坪
-
建坪10.16坪
- 電梯大樓 小威廉
- 地坪2.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號 A5棟-13F
-
總價2,452 萬含車位288萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.31坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區華亭街17號 A1棟-5F
-
總價4,288 萬含車位360萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.44坪含車位6.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區華亭街17號 A5棟-13F
-
總價4,362 萬含車位380萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區通河東街一段171號10樓之1
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 親水岸
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區承德路二段101號24樓之3
-
總價13,550 萬含車位850萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪103.03坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街 A03棟-18F
-
總價5,670 萬含車位370萬
-
建坪單價182.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街 A05棟-20F
-
總價6,565 萬含車位420萬
-
建坪單價183.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街 A02棟-14F
-
總價5,600 萬含車位400萬
-
建坪單價179.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街 A05棟-2F
-
總價5,300 萬
-
建坪單價158.4萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街 A08棟-12F
-
總價4,469 萬
-
建坪單價173.7萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區復興三路521巷236號
-
總價110 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪8.32坪
- 公寓
- 地坪22.89 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡105.0年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
松山區南京東路五段158號6樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
北投區福真路 A05棟-14F
-
總價8,615 萬含車位665萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 C25棟-25F
-
總價3,211 萬含車位350萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區敦化北路50巷16號 A4棟-13F
-
總價8,660 萬含車位415萬
-
建坪單價179.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.18坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區延壽街 B9棟-19F
-
總價6,484 萬含車位360萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.47平方公尺
115年03月
中正區信義路二段167號 A3棟-21F
-
總價6,798 萬含車位450萬
-
建坪單價214.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
15/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。