搜尋結果
  • 台北市
  • 202404-202604
115年03月
松山區八德路四段 A8棟-16F
  • 總價
    2,700
  • 建坪單價
    138.8萬/坪
  • 建坪
    19.45
  • 電梯大樓
  • 地坪1.56 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/25 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-17F
  • 總價
    2,318
  • 建坪單價
    98.7萬/坪
  • 建坪
    23.5
  • 電梯大樓
  • 地坪3.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/22 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
文山區木柵路一段335巷11弄2號3樓
  • 總價
    375
  • 建坪單價
    21.7萬/坪
  • 建坪
    17.25
  • 公寓
  • 地坪7.27 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡48.7年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
南港區松河街 B10棟-18F
  • 總價
    4,235
    含車位350萬
  • 建坪單價
    113.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.26
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 18 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區松山路268號11樓
  • 總價
    2,238
  • 建坪單價
    84.1萬/坪
  • 建坪
    26.61
  • 電梯大樓 永春樓
  • 地坪4.09 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡41.8年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區和平東路三段464巷2號9樓之1
  • 總價
    2,608
    含車位250萬
  • 建坪單價
    88.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.29
    含車位12.58坪
  • 電梯大樓 大安麗池
  • 地坪5.86 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡23.7年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號 B6棟-3F
  • 總價
    2,658
    含車位288萬
  • 建坪單價
    81.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.71
    含車位6.54坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.81 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區重慶北路三段223巷22號
  • 總價
    1,670
  • 建坪單價
    84.0萬/坪
  • 建坪
    19.88
  • 公寓
  • 地坪6.73 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡55.8年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
大同區太原路142之9號2樓
  • 總價
    1,360
  • 建坪單價
    78.2萬/坪
  • 建坪
    17.4
  • 公寓
  • 地坪5.37 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡52.4年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
大安區信義路四段19巷6號
  • 總價
    959
  • 建坪單價
    121.1萬/坪
  • 建坪
    7.92
  • 公寓
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡60.2年
  • 樓層 1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
115年03月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
  • 總價
    205
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    9.31
  • 車位 南京世紀
  • 地坪0.66 坪
  • 格局
  • 屋齡33.3年
  • 樓層-4~-1 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的為一平面車位位於地下二層僅車位交易;
115年03月
大安區安和路二段80號13樓
  • 總價
    1,300
  • 建坪單價
    36.2萬/坪
  • 建坪
    35.91
  • 電梯大樓 國家
  • 地坪3.92 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡47.2年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區中山段四小段232-1地號
  • 總價
    67
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.30 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區中山北路一段83巷13號4樓之13
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    64.4萬/坪
  • 建坪
    10.86
  • 電梯大樓 蘇富比逸園
  • 地坪2.09 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡41.2年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區建國北路二段35號房屋地下二層
  • 總價
    314
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    13.71
  • 車位 華爾滋
  • 地坪1.85 坪
  • 格局
  • 屋齡37.9年
  • 樓層 -2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為單獨產權登記之地下室車位移轉僅車位交易;
115年03月
松山區復興北路57號房屋地下三層
  • 總價
    270
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    10.87
  • 車位 揚昇商業大樓
  • 地坪0.00 坪
  • 格局
  • 屋齡40.4年
  • 樓層 -3 F/16 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
中正區臨沂街33巷46號7樓之2
  • 總價
    2,760
    含車位280萬
  • 建坪單價
    151.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.1
    含車位10.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.31 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區南昌路二段53號7樓
  • 總價
    1,485
  • 建坪單價
    72.7萬/坪
  • 建坪
    20.42
  • 電梯大樓 富貴樓
  • 地坪1.96 坪
  • 格局
  • 屋齡39.9年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區臨沂街33巷46號8樓之2
  • 總價
    2,906
    含車位345萬
  • 建坪單價
    156.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.1
    含車位10.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.31 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區臨沂街33巷46號8樓之3
  • 總價
    6,050
    含車位370萬
  • 建坪單價
    153.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.73
    含車位10.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.49 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/2480
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。