115年03月
中正區臨沂街33巷46號5樓
-
總價4,285 萬含車位280萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 F13棟-13F
-
總價5,515 萬含車位350萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區武昌街一段11號 C棟-19F
-
總價4,970 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區景興路153巷3號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪42.06坪
- 公寓
- 地坪11.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區光復南路57巷2之2號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪33.27坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
中正區臨沂街33巷46號7樓之1
-
總價3,908 萬含車位280萬
-
建坪單價153.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區健康路21號3樓
-
總價4,620 萬含車位價
-
建坪單價84.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪12.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
坡道平面不固定車位陽台外推;
115年03月
內湖區文德路22巷27弄7號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪20.56坪
- 透天厝 東王尊爵
- 地坪6.07 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
信義區福德段二小段545地號
-
總價101 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
萬華區雅江街13號
-
總價600 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
南港區南港段一小段561地號 A1棟-5F
-
總價4,040 萬含車位305萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區信義路五段111號8樓之4
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年03月
南港區成功路一段94巷2弄10號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費347153元;
115年03月
信義區吳興街600巷76弄57號房屋地下二層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.87坪
- 車位
- 地坪0.95 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
信義區福德段二小段553地號
-
總價101 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
萬華區華江段一小段320地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;地清或未辦繼承標售;
115年03月
萬華區西昌街138號11樓之1
-
總價4,495 萬含車位460萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.42坪含車位17.04坪
- 電梯大樓 東騰元町
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A2棟-23F
-
總價12,620 萬含車位440萬
-
建坪單價166.1萬/坪已扣除車位
-
建坪100.25坪含車位26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區敬業二路68號9樓
-
總價11,808 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪89.29坪
- 電梯大樓 忠泰世界廣場
- 地坪131.23 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
大安區泰順街26巷15號3樓
-
總價2,286 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
17/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。