115年03月
中山區林森北路289號8樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪18.78坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區臨沂街33巷46號4樓
-
總價4,228 萬含車位280萬
-
建坪單價148.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區羅斯福路三段136號20樓之1
-
總價14,164 萬含車位300萬
-
建坪單價152.2萬/坪已扣除車位
-
建坪102.78坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年03月
中正區桃源街13號7樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 一品大廈
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
信義區福德段二小段557地號
-
總價101 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
信義區福德段二小段605地號
-
總價751 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
內湖區環山路二段30號2樓之3
-
總價2,280 萬含車位300萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.75坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪13.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區菁山路49之2號2樓
-
總價4,900 萬含車位750萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪98.89坪含車位36.99坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪32.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含下列非屬不動產價格之費用:裝潢費、傢俱設備等費用含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區撫順街21之1號
-
總價6,710 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪60.71坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪6.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區和平東路二段18巷5號3樓之1
-
總價7,580 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪89.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 森學院
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷 A1棟-23F
-
總價13,380 萬含車位700萬
-
建坪單價164.2萬/坪已扣除車位
-
建坪104.14坪含車位26.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區溫州街33號18樓
-
總價5,096 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.64坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區溫州街35號18樓
-
總價5,278 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.65坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區錦州街284號4樓
-
總價6,251 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪140.22坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區林森北路85巷39號7樓之8
-
總價495 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區松江路25巷5號5樓之7
-
總價1,380 萬含車位180萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪12.38坪含車位0.63坪
- 電梯大樓 松江明珠
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年03月
大安區大安路一段96巷1號7樓
-
總價3,515 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.22坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 大安名人
- 地坪4.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
復興段二小段58地號交易價格:32949224元、復興段二小段3121建號交易價格:2200776元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
文山區汀州路四段183之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位 台大緣
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年03月
北投區明德路335巷9號
-
總價660 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪10.14坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
18/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。