115年03月
中山區吉林路426號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡57.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區復興南路一段171號10樓
-
總價2,362 萬
-
建坪單價178.3萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區中山北路一段33巷4號 B棟-9F
-
總價2,446 萬含車位210萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.86坪含車位7.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區忠孝東路四段216巷11弄10號2樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪41.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
文山區興隆路四段177號
-
總價572 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪5.05坪
- 公寓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年03月
內湖區文德路73號地下4層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.56坪
- 車位 華固碧連天
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
北投區洲美街 A4棟-16F
-
總價7,055 萬含車位370萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.81坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年03月
北投區北科路190號 A6棟-15F
-
總價4,868 萬含車位610萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.14坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區光明路242號16樓之8
-
總價1,925 萬含車位180萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.63坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
文山區富山路1巷7號4樓
-
總價1,272 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪29.71坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區中和街20巷2號5樓之17
-
總價1,316 萬含車位150萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.13坪含車位6.44坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
115年03月
松山區新東街20巷48號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
信義區松山路465巷27弄23號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區萬華段一小段482-2地號
-
總價193 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年03月
南港區東明街4號4樓
-
總價180 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪6.27坪
- 公寓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年03月
萬華區西昌街195號4樓
-
總價20 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪15.04坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有建物交易,有屋無地;建物坐落地號:龍山段一小段27地號;
115年03月
中山區長春路88號4樓之9
-
總價625 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區松江路133巷50號5樓之2
-
總價1,208 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
20/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。