115年03月
中正區博愛路47號15樓
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.24坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 博愛凱旋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中正區忠孝西路一段41號5樓之15
-
總價880 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區興隆路三段137號4樓之10
-
總價828 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區北科路190號 A6棟-11F
-
總價4,541 萬含車位320萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位10.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區信義路二段167號 A3棟-10F
-
總價5,831 萬
-
建坪單價195.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 C23棟-23F
-
總價2,822 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區福興路62號15樓之1
-
總價2,200 萬含車位200萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.14坪含車位12.40坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區八德路四段181巷17弄16號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪21.14坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區羅斯福路三段100號6樓之15
-
總價830 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區延吉段三小段226地號
-
總價1,076 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
松山區三民路80巷19號17樓
-
總價5,258 萬含車位360萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.89坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區永吉路373號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
信義區忠孝東路五段372巷27弄37號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪2.51坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪0.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
萬華區西藏路179號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
萬華區寶興街68巷39號
-
總價538 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪21.23坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號 A2棟-3F
-
總價3,208 萬含車位328萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區中山北路七段190巷32之3號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪17.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
中山區新生北路二段66號9樓之15
-
總價530 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
中山區龍江路223巷25號 A5棟-16F
-
總價6,960 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪42.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
22/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。