115年03月
中山區北安路759巷2號 B6棟-5F
-
總價6,780 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪48.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區潮州街24號5樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪37.65坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 C11棟-11F
-
總價4,709 萬含車位320萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.01坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區康樂街186巷19號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年03月
中正區泉州街151巷5號3樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪27.79坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
北投區中山路28之9號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
北投區致遠一路二段112巷3號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價149.7萬/坪
-
建坪50.11坪
- 透天厝
- 地坪53.85 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡57.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
中正區廈門街113巷6號14樓之2
-
總價3,288 萬含車位250萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區內湖路一段737巷8弄5號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年03月
松山區慶城街23號6樓
-
總價712 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶城橡園
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中正區汀州路三段27巷1號
-
總價640 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪5.3坪
- 公寓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
115年03月
內湖區成功路二段320巷48號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年03月
萬華區和平西路三段45號 A1棟-18F
-
總價6,290 萬含車位380萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.93坪含車位14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
南港區三重路39號 A5棟-23F
-
總價6,797 萬
-
建坪單價162.1萬/坪
-
建坪41.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-8F
-
總價5,058 萬含車位310萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區南深路33號3樓之5
-
總價1,018 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪17.78坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
南港區昆陽街176號5樓
-
總價3,538 萬含車位270萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.38坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 昆陽園
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區石仙路13之1號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區忠誠路二段3號11樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.76坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 仰賢
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號 A5棟-11F
-
總價2,453 萬含車位298萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.98坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
23/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。