113年04月
內湖區金湖路326巷38號5樓之1
-
總價3,668 萬含車位180萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.53坪含車位5.59坪
- 電梯大樓 山水宜居
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
松山區八德路三段158巷8弄28之3號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區南京東路六段368巷16號7樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪109.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠花園
- 地坪16.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區汀州路二段201巷2號3樓之1
-
總價1,275 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;
113年04月
內湖區內湖路三段60巷12弄16號5樓
-
總價1,332 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓3房1廳1衛頂樓加蓋;
113年04月
內湖區麗山街80號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區金龍路222巷2—16號(双號)門牌房屋地下二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.18坪
- 車位 昇陽大地
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
北投區大業段三小段454地號
-
總價66 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
松山區八德路四段167號2樓
-
總價942 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪25.02坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區八德路四段765號11樓之7
-
總價1,340 萬含車位250萬
-
建坪單價74.4萬/坪含車位計算
-
建坪18坪含車位坪數
- 電梯大樓 尚群大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區同安街72巷14號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪45.88坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區八德路三段97號5樓之3
-
總價2,450 萬含車位180萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.67坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 敦北傑座
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區廈門街131巷6、6之1、6之2、6之3、8號房屋地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.1坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
內湖區麗山街348巷8號4樓
-
總價1,975 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪42.68坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區南昌路一段123號6樓
-
總價6,980 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪69.12坪
- 電梯大樓 中正大觀
- 地坪4.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區忠孝東路二段39巷2弄2號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪37.74坪
- 公寓 華園社區
- 地坪15.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區康寧路一段156巷10弄1號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
中正區仁愛路二段74號5樓
-
總價9,900 萬含車位380萬
-
建坪單價172.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.68坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路159號2樓
-
總價5,250 萬含車位340萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
松山區南京東路三段256巷12號9樓
-
總價3,680 萬含車位280萬
-
建坪單價154.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.52坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
2475/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。