115年03月
士林區中山北路七段223之1號6樓
-
總價3,564 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪83.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈苑
- 地坪18.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區忠孝東路四段107號地下2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.3坪
- 車位 首都銀行大樓
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大安區光復南路262號地下
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.27坪
- 車位 靜安大廈
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層-1~0 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年03月
中山區雙城街18巷 F棟-10F
-
總價2,085 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪16.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區內湖路一段387巷3弄2、4、6、8號、內湖路一段411巷10、12號、內湖路一段387巷5、7、9、11、13號門牌房屋地下一層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.32坪
- 車位 西湖寧境
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
內湖區環山路一段48號7樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪58.39坪
- 電梯大樓 大直之星
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號 A2棟-20F
-
總價5,120 萬含車位310萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.47坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
北投區福善路 B1棟-2F
-
總價4,100 萬含車位310萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
115年03月
文山區忠順街二段 A3棟-27F
-
總價4,670 萬含車位320萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區成功路五段83號4樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年03月
文山區景福街133巷38號9樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 陽光哈佛
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
內湖區成功路四段178號11樓之2
-
總價7,400 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.19坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.27 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區中央北路三段40巷34弄8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.44坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區自強街5巷100弄3之2號
-
總價900 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
萬華區廣州街223巷11號
-
總價545 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪10.54坪
- 透天厝
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡59.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
信義區和平東路三段199號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.93坪
- 車位 敦和新象
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
南港區舊莊街一段 C2棟-2F
-
總價2,559 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪26.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區福德段二小段605地號
-
總價751 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
信義區大道路135號之1
-
總價4,000 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪60.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
信義區信安街168號11樓之2
-
總價2,227 萬含車位350萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.52坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。