114年09月
內湖區民權東路六段180巷41弄15號4樓
-
總價5,275 萬含車位250萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.45坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 唐寧街
- 地坪29.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區長壽路29巷8弄3號
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.49坪含車位12.35坪
- 公寓
- 地坪27.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
南港區研究院路二段12巷57弄9號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪30.01坪
- 公寓 松山小城
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
松山區復興北路427巷24號5樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權新城
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
信義區福德街125之1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪22.76坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區西昌街29巷8號4樓之3
-
總價3,545 萬含車位165萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.54坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區奇岩路40號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪22.51坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
文山區興隆路二段220巷53弄27號2樓
-
總價1,124 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
萬華區西昌街29巷8號5樓之6
-
總價3,560 萬含車位165萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區士東路226號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區通化街31號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價242.7萬/坪
-
建坪17.1坪
- 店面
- 地坪5.19 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區汀州路一段211號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪21.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路一段33巷37號5樓
-
總價4,468 萬含車位240萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.71坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 華山雍翠
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路五段79號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 松柏園
- 地坪8.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區合順街8巷5弄11號1樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區民權東路六段123巷20弄25號10樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區艋舺大道120巷15號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪40.71坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中央北路二段350巷92號4樓
-
總價3,058 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪14.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區中洲段912地號
-
總價501 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區德行東路90巷1號4樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
490/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。