114年09月
松山區民生東路五段69巷1號7樓之6
-
總價2,088 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓 金馬華廈
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
內湖區成功路三段76巷35號8樓
-
總價9,288 萬含車位800萬
-
建坪單價70.2萬/坪已扣除車位
-
建坪155.56坪含車位34.59坪
- 電梯大樓 長耀豁達-達謙
- 地坪22.93 坪
- 格局 8房2廳6衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
士林區承德路四段40巷82號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段237號11樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪71.03坪
- 辦公 景德名門
- 地坪5.97 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路四段170巷6弄6號2樓
-
總價3,768 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.45 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區和平東路二段265巷28號5樓之1
-
總價985 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 畫樓華廈
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區德惠街12號2樓之7
-
總價2,320 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區光復南路521號2樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區民族街68巷2號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪42.12坪
- 公寓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區文德路22巷59弄8號5樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區和平東路三段341巷55號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區忠孝東路六段9巷7號4樓
-
總價2,028 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪35.78坪
- 公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松德路198號8樓
-
總價6,650 萬含車位400萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.89坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪8.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區忠孝東路七段553號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪8.98坪
- 公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路二段38號 A6棟-4F
-
總價2,658 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區金山南路二段159巷10號
-
總價2,078 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪20.77坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年09月
大安區忠孝東路四段2號11樓之9
-
總價2,950 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路二段206號3樓
-
總價15,800 萬含車位價
-
建坪單價136.6萬/坪含車位計算
-
建坪115.67坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 璞園信義
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區四維路154巷5之2號 A5棟-12F
-
總價4,833 萬含車位315萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年09月
大安區敦化南路二段11巷38弄9號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
493/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。