114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區中山北路六段450巷3弄8號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪31.22坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區學府段一小段61地號
-
總價12 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
大同區延平北路二段38號 A4棟-19F
-
總價4,860 萬含車位310萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區重慶北路一段 G棟-14F
-
總價2,758 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
囿於15F露台因素,14F部份天花降版。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區信義路三段134巷50號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區重慶北路二段46巷42之1號3樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪40.12坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
中山區建國北路二段與合江街36巷 A3棟-19F
-
總價6,488 萬含車位360萬
-
建坪單價148.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.97坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年09月
中山區建國北路二段151巷22號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪38.29坪
- 電梯大樓 美麗華園
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年09月
中山區北安路551巷18號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪29.41坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區中山北路三段53號3樓之5
-
總價4,470 萬含車位350萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區吉林段三小段727地號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價160.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年09月
文山區木柵段二小段946地號
-
總價90 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
松山區塔悠路323號地下二層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.33坪
- 車位
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層-2~-1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
萬華區西寧南路36號地下二樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.1坪
- 車位 獅子林
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
萬華區西園路二段140巷24號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪21.61坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區新光段二小段163地號
-
總價87 萬
-
建坪單價179.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區新光段二小段163地號
-
總價87 萬
-
建坪單價179.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
499/2449
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。