115年03月
中山區朱崙街 A06棟-15F
-
總價6,692 萬含車位420萬
-
建坪單價175.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區朱崙街 A02棟-6F
-
總價5,086 萬含車位370萬
-
建坪單價162.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區和平東路三段506號 B棟-3F
-
總價2,482 萬含車位330萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街 A03棟-13F
-
總價5,430 萬含車位420萬
-
建坪單價172.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街 A05棟-10F
-
總價5,900 萬含車位370萬
-
建坪單價165.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區朱崙街 A06棟-14F
-
總價6,669 萬含車位420萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區民權東路二段22號 G棟-10F
-
總價6,849 萬含車位320萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.87坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區民生東路五段202號7樓之13
-
總價990 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
松山區南京東路五段253號 B棟-19F
-
總價6,268 萬含車位380萬
-
建坪單價168.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區中央南路一段25巷1號等共用部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.03坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
松山區三民路43巷8號5樓之3
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區立農段一小段488-8地號
-
總價506 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
南港區向陽路120巷 B3棟-4F
-
總價4,838 萬含車位305萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
中山區龍江路179巷13號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪19.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區新明路460巷4號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區公園路32號2樓之1
-
總價3,205 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區民生東路三段111號 B1棟-5F
-
總價19,903 萬含車位938萬
-
建坪單價186.0萬/坪已扣除車位
-
建坪120.09坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
內湖區民權東路六段280巷25弄60號地下三層
-
總價197 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.26坪
- 車位 長虹春曉
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
5/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。