114年09月
內湖區康寧段四小段49-1地號
-
總價391 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
萬華區青年段一小段281-1地號
-
總價45 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
內湖區石潭段一小段96地號
-
總價1,485 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪245.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區文德段二小段117-1地號
-
總價54 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區玉成段三小段811地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
萬華區雙園段三小段49地號
-
總價14 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段一小段100地號
-
總價1,762 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪291.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段二小段44地號
-
總價687 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
萬華區雙園段二小段319-1地號
-
總價14 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段一小段100地號
-
總價1,371 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪227.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
文山區博嘉段四小段312地號
-
總價47 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段一小段100地號
-
總價587 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段一小段100地號
-
總價587 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段二小段222地號
-
總價66 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段一小段100地號
-
總價1,762 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪291.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段一小段96地號
-
總價292 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段一小段100地號
-
總價587 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區玉成段 E01棟-21F
-
總價6,528 萬含車位290萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.11坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年09月
南港區南港路二段51號 A2棟-10F
-
總價28,450 萬含車位1,200萬
-
建坪單價145.3萬/坪已扣除車位
-
建坪237.26坪含車位49.66坪
- 辦公
- 地坪32.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年09月
北投區福真路 A06棟-17F
-
總價6,368 萬含車位655萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.54坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
500/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。