114年09月
信義區虎林段四小段940地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
信義區吳興段一小段567地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
信義區雅祥段一小段601地號
-
總價87 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
內湖區碧湖段四小段551地號
-
總價124 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價7,510 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1243.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區犂和段二小段404地號
-
總價43 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
文山區興隆段一小段58地號
-
總價309 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
內湖區石潭段一小段100地號
-
總價2,742 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪454.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區永春段一小段456地號
-
總價242 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
萬華區華中段二小段592地號
-
總價21 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
文山區興安段四小段144地號
-
總價19 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
信義區逸仙段三小段166地號
-
總價143 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
文山區政大段四小段97地號
-
總價150 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
萬華區雙園段二小段738-2地號
-
總價114 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
萬華區漢中段二小段935-1地號
-
總價110 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
信義區永春段一小段451地號
-
總價97 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
松山區南京東路四段66號 A1棟-13F
-
總價3,768 萬含車位250萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位2.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區新東街20巷22號3樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪34.27坪
- 公寓
- 地坪12.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
萬華區西園路一段81號
-
總價880 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
萬華區桂林路228巷24號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪13.22坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
501/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。