114年09月
文山區興順街82號及興順街80巷1、3、5、7、9、11號地下一層
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.49坪
- 車位 德安家康B區
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡18.7年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
北投區洲美段一小段381-2地號
-
總價15 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年09月
南港區玉成街201巷3號2樓
-
總價908 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪18.15坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
內湖區民權東路六段296巷38之2號地下
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.44坪含車位9.74坪
- 電梯大樓 文心大湖緣
- 地坪6.00 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中央南路一段102巷44號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪11.8坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡66.5年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區萬大段一小段455地號
-
總價246 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年09月
文山區萬芳段二小段142地號
-
總價89 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
萬華區西藏路428巷7號12樓之3
-
總價2,252 萬含車位250萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區康樂街111巷54號2樓之1
-
總價1,510 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 儷芙樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
北投區中和街40號5樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區長順街89巷20號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
萬華區萬大段一小段455地號
-
總價243 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年09月
信義區松山路465巷2弄29號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪29.66坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
文山區木新路三段95巷7弄3號10樓
-
總價2,970 萬含車位320萬
-
建坪單價52.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山行旅
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木柵路四段35之7號
-
總價1,911 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.26坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、壹樓法空加蓋其他增建;
114年09月
松山區敦化北路238巷22號7樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
信義區仁愛路四段512巷6號6樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區富陽街163巷6號5樓
-
總價1,608 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪23.23坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區民生東路二段147巷11弄24號4樓
-
總價1,848 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區松江路562號4樓之7
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪25.74坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
504/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。