114年09月
內湖區民權東路六段123巷20弄25號10樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪2.40 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區艋舺大道120巷15號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪40.71坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中央北路二段350巷92號4樓
-
總價3,058 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪14.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區中洲段912地號
-
總價501 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區德行東路90巷1號4樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
士林區忠誠路二段130巷7號4樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年09月
士林區基河路396巷2號4樓
-
總價6,500 萬含車位600萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪85.46坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 圓山帝標
- 地坪15.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
士林區承德路五段12號3樓
-
總價2,300 萬含車位300萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.41坪含車位12.60坪
- 電梯大樓 長堤
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區羅斯福路二段93號23樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大安區復興南路一段321號3樓之2
-
總價2,228 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪20.18坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年09月
大安區瑞安街208巷61弄4號
-
總價4,432 萬
-
建坪單價168.3萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區歸綏街209號6樓之5
-
總價1,429 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台凸窗其他增建;
114年09月
中山區吉林段五小段192地號
-
總價90 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
中山區新生北路三段43之4號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪17.2坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區吉林路490號 C棟-4F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價120.3萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區民權東路二段103號
-
總價10,700 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪85.76坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
中正區仁愛路二段57號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪106.32坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡57.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段二小段211地號;含租約;
114年09月
中正區延平南路110號3樓之45
-
總價264 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪6.93坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區博愛路25號9樓之18
-
總價675 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年09月
中山區雙城街43巷7號5樓之7
-
總價660 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
512/2471
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。