114年09月
北投區北投路一段11號 D1棟-9F
-
總價10,798 萬含車位560萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪161.29坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區三民路80巷19號22樓
-
總價4,985 萬含車位345萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區福興路62號15樓之5
-
總價2,150 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓 潤泰敦南美景
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
萬華區西寧南路36號地下二樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.1坪
- 車位 獅子林
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
萬華區西園路二段140巷24號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪21.61坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區新光段二小段163地號
-
總價87 萬
-
建坪單價179.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區新光段二小段163地號
-
總價87 萬
-
建坪單價179.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區新光段二小段176-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區新光段二小段176-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
萬華區南寧路26號 A棟-2F
-
總價4,588 萬含車位360萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價本戶有露台約定專用面積
114年09月
萬華區萬大路237巷10弄5號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價198.4萬/坪
-
建坪10.33坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
南港區忠孝東路六段185巷3弄2號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建、鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年09月
信義區光復南路421巷118號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪32.22坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪12.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區逸仙路42巷17號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區中山北路七段81巷16弄20號12樓
-
總價2,258 萬含車位300萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.37坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路四段60之3號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪7.18坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區瑞安街208巷47弄28號3樓之4
-
總價1,180 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 瑞安新貴
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路三段32號2樓
-
總價15,165 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪189.56坪
- 辦公 五大商業大樓
- 地坪32.80 坪
- 格局 9房1廳4衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區南昌路二段206號12樓之2
-
總價2,775 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪35.05坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
524/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。