114年09月
北投區一心路32巷2號4樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路四段178號4樓之2
-
總價6,088 萬含車位600萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪83.14坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區東園街30號6樓之3
-
總價2,188 萬含車位200萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松山路465巷19號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區南京西路57號7樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪31.41坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區歸綏街181號8樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
士林區福林路 A2棟-9F
-
總價4,591 萬含車位275萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.45坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-7F
-
總價1,650 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路四段181巷40弄9號地下四層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.64坪
- 車位 名喬財經大樓
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中山區市民大道三段5號 A6棟-11F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區農安街20號2樓之14
-
總價1,635 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪1.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年09月
大安區安居街11號地下室
-
總價235 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.08坪
- 車位
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中山區新生北路三段26號12樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪9.61坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中山區德惠街34號7樓之18
-
總價600 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區雙城街23號11樓
-
總價1,416 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區撫順街10號6樓之3
-
總價1,789 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區文昌街273號5樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪37.7坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
大安區仁愛路四段48巷18號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪14.42坪
- 公寓
- 地坪4.17 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區泰順街26巷29號4樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪33.63坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大安區泰順街16巷16號6樓
-
總價1,572 萬
-
建坪單價155.1萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 師大E-STYLE
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
529/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。