114年09月
信義區吳興街284巷22弄73號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪35.37坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大同區重慶北路三段191巷14號3樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓 大統華廈
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區中山北路七段81巷16弄18號12樓
-
總價2,788 萬含車位300萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區重慶北路三段113巷55號5樓之2
-
總價2,650 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪44.04坪
- 電梯大樓
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路四段265巷21弄22號7樓之1
-
總價3,858 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪45.23坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區敦化南路二段56號4樓之2
-
總價8,428 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪77.47坪
- 電梯大樓 鑽石雙星大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區試院路154巷1弄7號3樓
-
總價888 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區一壽街59號3樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 堤香
- 地坪12.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段247號8樓
-
總價5,344 萬
-
建坪單價117.4萬/坪
-
建坪45.53坪
- 辦公
- 地坪5.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區南昌路二段89號12樓之3
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.37坪含車位11.68坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區康寧路三段265巷45號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪35.93坪
- 公寓 書香畫境
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區廈門街77號12樓
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 中正文華
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區金湖路326巷51號2樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 翡冷翠大廈
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區民權東路五段96號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區辛亥路六段21巷28號15樓
-
總價3,400 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.46坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區研究院路一段99號17樓之5
-
總價4,170 萬含車位400萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.56坪含車位22.16坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪8.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松山路626號9樓之1
-
總價2,821 萬含車位250萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪7.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段135號3樓之4
-
總價1,468 萬含車位150萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪13.87坪含車位3.45坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪1.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區貴陽街二段39號10樓之3
-
總價2,950 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪37.24坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區重陽路23號7樓
-
總價2,838 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
531/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。